За два года задача создания центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в образовательных организациях Красноярского района выполнена на 100%. Открыты 5 «Точек Роста»: 2 – в 2019 году в школах сёл Красный Яр и Новый Буян, и 3 в 2020 году в школах посёлков Волжский, Мирный, села Белозёрки. Во всех кабинетах центра силами администрации района были проведены ремонтные работы с использованием фирменного стиля «Точек Роста».

0h4lWdUfRq8.jpg

Центры «Точка Роста» позволяют не только применять новейшее оборудование в обучении, но и выявлять талантливых детей в области технического творчества. Особое внимание уделяется развитию системы дополнительного образования детей, ведь, по мнению губернатора Дмитрия Азарова, интеллектуальное развитие ребёнка – важнейшая составляющая, которая предопределяет конкурентоспособность будущего поколения Самарской области.

В 2020 году, благодаря появившимся новым техническим возможностям, ребята достигли довольно высоких результатов:
🏆 3 место в областной научно-технической конференции по 3D моделированию и 8 победителей в шести международных дистанционных конкурсах: 1 место – «Свободно летающая модель F-1», 1 место – «Модель планера», 2 место – «Военная техника», 2 место – «Тренировочная модель радиоуправляемого самолёта», 2,3 места – «Радиоуправляемая модель самолёта», два 3-х места «Конструирование и моделирование». (Центр детского творчества п.г.т. Мирный).

🏆 1 место и четыре призёра в областных конкурсных мероприятиях Самарского Кванториума «Космическая техника» (Центр Детского творчества п.г.т. Новосемейкино).

🏆 1 место в областном детско-юношеском медиа фестивале (Детско-юношеский Центр с. Красный Яр).

🏆 1 и 2 места в областном конкурсе «Телекиномастерская» - воспитанники Детско-юношеского Центра с. Красный Яр из с. Белозёрки, с. Новый Буян, а также 3 место в фестивале детского кино и телевидения (с. Белозёрки).

Три педагога дополнительного образования Детско-юношеского Центра с. Красный Яр стали победителями областного конкурса программ технической направленности: 2 место – Торин Е.В., 2 место – Илюхина У.Ю., 3 место – Гурьянова Л.М.

На фото: «Точка роста» п. Мирный