Более 6,5 тысячи школьников района стали участниками муниципальных патриотических проектов «Память поколений» и «Правда о Великой Победе без фальсификации истории. Вклад района в Великую Победу»

z6xcIBGS4tc.jpg

Сегодня подрастающее поколение Красноярского района воспитывается на патриотизме Героев-земляков, которые приумножили доблесть и славу Российской державы.

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» дан старт реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Благодаря чему теперь мы можем не только организовывать деятельность по патриотическому воспитанию детей и молодежи, но и развивать новые форматы совместно с педагогическим составом, специалистами и организаторами по работе с молодежью, обмениваться идеями и навыками.

В 2021 году при активной совместной работе управления молодежной политики администрации района, общеобразовательных организаций, детско-юношеского центра ГБОУ СОШ с. Красный Яр, СОНКО и Совета ветеранов Красноярского района были реализованы два новых муниципальных патриотических проекта «Память поколений» и «Правда о Великой Победе без фальсификации истории. Вклад района в Великую Победу».

XY_ebri5svs.jpg

Участниками данных проектов стали более 6,5 тысячи школьников.

И уже в следующем году для них будет запущен новый муниципальный патриотический проект «Забвению не подлежит», посвященный памяти земляков - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

В ближайшем будущем при образовании новых улиц, парков, скверов и других объектов массового пребывания людей на территории сельского поселения Красный Яр, им будут присвоены имена наших Героев.

Такие знаковые мероприятия позволят достичь цели по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе  духовно-нравственных ценностей народов России, ее исторических и национально-культурных традиций.

Светлана ЩИТАНОВА.
Руководитель управления молодежной политики
администрации района.