02-0O1A9952.JPGКрасноярский район открыл областной турнир по футболу среди муниципалитетов Самарской области победными матчами

Ежегодно Красноярский район становится площадкой для проведения муниципального и зонального этапов областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», где наши юные футболисты и футболистки каждый год традиционно являются призерами этого турнира.
Теперь Красноярский район стал площадкой и для открытия областного турнира по футболу среди муниципальных образований Самарской области. Оно состоялось 4 мая на стадионе «Старт» в пос. Светлое Поле. Церемонию открытия турнира провели почетные гости: глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов, глава с.п. Светлое Поле Игорь Александрович Старков и главный судья соревнований Александр Вячеславович Стрельников.
Первая встреча состоялась со сборной Безенчукского района. Игра прошла на «домашнем» поле, что придало уверенности нашим спортсменам. Точная борьба за мяч и стремление к победе помогло красноярским футболистам одержать верх. Матч закончился со счётом 9:0 в пользу сборной Красноярского района.

11 мая прошёл второй тур областного турнира. Сборная Красноярского района встретилась с командой «Металлист» из Челно-Вершинского муниципального района. Наши футболисты с первых минут взяли инициативу и забили «быстрый» гол, что позволило им довести встречу до победы со счётом 6:1.
Следующий матч состоится на СК «Старт» в посёлке Светлое Поле, где наша сборная встретиться с командой «Ника» из Большеглушицкого района.

Матч состоится 18 мая в 17:00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу сборную!

Справка «КН»:
Областной турнир по футболу среди муниципальных районов Самарской области проходит ежегодно в период с мая по октябрь. В турнире участвуют 22 команды (12 команд в Высшей лиге и 10 команд в Первой лиге). Традиционно фаворитами турнира являются команды Красноярского и Сергиевского районов. В 2021 году Сборная Красноярского района заняла 1 место в турнире, в 2022 и 2023 году заняли 2 место.