01-20240521_095424.jpgКрасноярские боксеры продолжают завоевывать медали на престижных турнирах

В сельском поселении Кротовка прошел ежегодный межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти учителя физкультуры Дерягина Е.А. Красноярский район на соревнованиях представляли воспитанники новосемейкинского боксерского клуба «Траст» (тренер-мастер спорта СССР Николай Александрович Кокуркин).
В младшей группе боксировал Артем Никулин. В четверть финале он уступил сопернику из г. Чапаевск. А в группе юниоров команду из Красноярского района представлял брат Артема - Дмитрий Никулин, он боксировал в весовой категории 75 кг.
В полуфинале соперником Дмитрия был воспитанник школы бокса им. В.И. Сапрунова. Наш боец на первых секундах первого раунда нанес серию мощных ударов, и бой был остановлен ввиду явного преимущества Никулина. В финале Дмитрий встретился с чемпионом Татарстана, кандидатом в мастера спорта Содниевым. Бой проходил в жестком противостоянии, и во втором раунде Дмитрий получил травму. Его тренер Н.А. Кокуркин снял своего ученика с поединка, ввиду невозможности продолжения боя. В итоге у Дмитрия Никулина серебряная медаль турнира и кубок «За волю к победе».