Юный боксер из Новосемейкино Захар Зорин добился очередного титула.

V_JyS9_FQ7Q.jpg

С 12 по 15 мая в с. Кротовка Кинель-Черкасского района проходил открытый областной турнир по боксу, посвященный памяти Е.А. Дерягина. Престижный статус соревнований подтвердился фактом того, что его открывали губернатор Самарской области Д.И. Азаров и спортивный меценат, главный учредитель турнира Ю.В. Сапрунов.

Глава региона вместе с участниками соревнований возложили цветы к монументу участникам ВОВ, а на торжественной части Дмитрий Игоревич выступил с напутственной речью перед бойцами, пожелал им честных боев и красивых побед, отметив, что многое в регионе делается для развития спорта по национальному проекту «Демография», инициированному Президентом страны В.В. Путиным, и федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

PvfDBedjScM.jpg

От школы олимпийского резерва имени В.А. Шишова выступал наш земляк, юный спортсмен из пос. Новосемейкино Захар Зорин (тренеры мастер спорта СССР Н.А. Кокуркин и В.Ю. Голодяев). До финала наш спортсмен дошел без особых сложностей. В финальном поединке выиграл у спортсмена из Кротовки Азата Казмухамбетова в первом раунде за явным преимуществом, отправив своего соперника в нокаут на 20 секунде боя, и занял первое место!

Напомним, Зорин неоднократный победитель Самарской области, победитель турнира г.Астрахань, победитель турнира г. Уфа, призер Международного турнира в г. Псков, победитель матчевой встречи между Санкт-Петербургом и Самарой, входит в официальный состав сборной Самарской области в весе до 60 кг.

Виктор ШЕВЦОВ.