Ушедший год для Новобуянской библиотеки запомнился творческим бенефисом самарского поэта и мелодекламатора Евгения Макарова

 

«Как сын я - воин предков, Порыв несу и намертво стою. За будущее все в ответе, Поэтому всю жизнь своей стране я посвящу...»
Этими патриотическими строками самарский поэт, мелодекламатор, актёр, ведущий, основатель и руководитель проекта «Молодая поэзия» Евгений Макаров встретил наших читателей на творческом бенефисе!
Говорили о творчестве поэта, его новом актёрском пути, о работе с молодыми поэтами в творческом объединении «Молодая поэзия», о новом проекте «Сумеречный луч». Евгений не забыл свои ранние пробы пера и прочитал свои новые стихи-верлибр.

щ 3

«Так что ж терять нам, что терять, Когда рука в руке – есть сила, А значит, есть здесь и сейчас…» Действительно, нет заданной и четкой рифмы. Чувствуется свобода…
Оказывается, в России, наряду с другими стихотворными формами, к стиху-верлибр обращались многие писатели «серебряного века». Верлибром, например, написано стихотворение Александра Блока «Она пришла с мороза» 1908 года. Кстати, не так давно Евгений начал сниматься в кино!!! Да, совсем скоро сериалы с ним выйдут на большой экран. На сегодняшний день Евгений уже объехал ряд образовательных заведений и учреждений культуры с программой «Храм искусства».
Храм искусства, по его мнению, принадлежит лишь тем людям, ко-торые готовы отдавать себя безвоз-мездно, достойно и свято служить настоящему искусству.
А с Евгением впервые мы познакомились в январе 2018 года, он приезжал к нам с программой «В городе моём - моя судьба». Литературные встречи поэта с нашими читателями стали частыми, яркими, запоминающимися.
С тех пор прошло практически 5 лет, знакомство переросло в теплую дружбу. И с того самого момента завязалось плодотворное сотрудничество с нашей Новобуянской библиотекой!