5 июля в Самарской областной клинической больнице им. В.Д.Середавина состоялось награждение сотрудников, приуроченное к Дню медицинского работника. Среди награжденных есть и наша землячка, жительница села Красный Яр, медицинская сестра Морозова (Кутырева) Виолетта Михайловна.

jk3pHBueT5g.jpg

Ей вручена медаль «За борьбу с пандемией», учрежденная Самарским областным профсоюзом медицинских работников. Этой медали удостаиваются врачи и медсестры, которые проявили стойкость и мужество в борьбе с пандемией COVID-19.
Виолетта Морозова более полутора лет, с самого начала развития пандемии, работает в инфекционном госпитале при СОКБ им.В.Д.Середавина и не по наслышке знает какая тяжелая работа у медиков в «красной зоне».

На долю среднего медицинского персонала выпала особая ответственность, ведь именно они были на передовом крае борьбы с новой опасной инфекцией. В жаре, не снимая защитных комбинезонов по много часов в сутки, ими принималось все возможное для того, чтобы пациенты с COVID-19 чувствовали заботу и внимание, получали лечение в полном объёме и скорее возвращались домой, к своим близким.
От все души поздравляем Виолетту Михайловну с заслуженной наградой, желаем ей счастья и успехов в трудной, но такой важной работе, работе спасающей жизни !!