В городе Бугуруслан прошел традиционный XXII межрегиональный турнир по боксу. Новосемейкино представлял воспитанник боксерского клуба «Траст», 14-летний курсант кадетского корпуса «Юность» Дмитрий Никулин.

Jr3bz_EZpX4.jpg

Наш спортсмен в первых двух боях без особого труда выиграл у своих соперников за явным преимуществом. За титул победителя турнира в
финале Дмитрий боксировал со спортсменом из города Похвистнево. Противник оказал активное сопротивление, но наш боец в третьем раунде все-таки нанес мощный джеб* правой рукой и соперник оказался в глубоком нокдауне. В итоге у Дмитрия Никулина третья победа на соревнованиях подобного уровня. Тренируется Никулин под руководством мастера спорта СССР Николая Кокуркина, который не скрывал радости за успех подопечного.

*Джеб - в переводе с английского обозначает внезапный удар, в боксе он является наиболее часто применяемым.