На завершившемся в универсальном комплексе «МТЛ Арена» в Самаре в областном финале турнира по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» команда мальчишек 2011-2012 гр. из ГБОУ СОШ с.Красный Яр завоевала бронзовые награды.
h_m12lM5LSw.jpgЭтот турнир проходил в несколько этапов: районный турнир, окружной этап, зональный турнир в г. Тольятти и финал в Самаре. Наш район стартовал четырьмя командами – девчонки 2007-2008 и 2009-2010 гр. и мальчишки 2009-2010 и 2011-2012 гр. Все команды представляли ГБОУ СОШ с. Красный Яр.

После зонального отбора в «автомобильной» столице России в финал пробились лишь мальчики 2011-2012 гр. - это самые младшие по возрасту школьники ведомые преподавателем физкультуры Максимом Маркеловым.

Команда дебютантов показала не по годам грамотную игру, много забивала и мало пропускала. В результате упорнейшего поединка со сверстниками из Сызрани – 2:2 и двумя крупными победами над сверстниками из Ставропольского района – 7:0 и местными ребятами – 8:0(!) красноярские школьники стали финалистами такого престижного детского турнира. Наибольший вклад в победу внесли Феликс Киракотян и Ярослав Шацков, забившие по 6 голов.

В финале им противостояли ученики из Безенчука и Сергиевска. Дебютантам пришлось нелегко. Из-за ОРЗ не удалось собрать оптимальный состав. Играть пришлось практически без замен. Да и Феликс не смог сыграть в полную силу из-за недомогания. Обе встречи были проиграны, но ребята бились до конца – за школу, район, своего тренера. В итоге - бронза для ребят из Красноярской школы, а красноярец Степан Маклаков – лучший вратарь турнира.

#КрасноярскийРайон