В пятый раз на площадке детского сада “Ромашка” в с. Красный Яр прошёл Малый Грушинский фестиваль.

 

01 IMG 5041 По традиции фестиваля с самого утра на территории детского сада разбивался палаточный лагерь. Родители проводили для детей  мастер-класс по сборке палаток, а воспитатели с детьми украшали территорию фестивальной поляны.

 После обеда и сон-часа, ближе к вечеру состоялся долгожданный гала-концерт, в котором принимали участие педагоги, воспитанники  детского сада и их родители. Почётными гостями фестиваля были выпускники детского сада и победители прошлых фестивалей. Всем    участникам концерта были вручены запоминающиеся подарки от спонсоров.

 После концерта возле палаток начали разносится ароматы печёной картошки и сосисок на шпажках - ребят ждал пикник. После  состоялась ярмарка сувениров ручной работы и различные мастер-классы от воспитателей детского сада и организаторов фестиваля.  Все желающие могли сфотографироваться с неизменным символом фестиваля – 2,5-метровой гитарой, изготовленной специально к юбилею.

Наверное, ничто так не сближает людей, как песня «под гитару». Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке. Каждому ребёнку на память о фестивале был вручён сувенир. Но самое главное - в сердцах юных «грушинцев» надолго останутся заряд положительных эмоций и яркие, незабываемые впечатления.

Нельзя не отметить и благосклонность «небесной канцелярии». Организаторы с самого утра переживали и не сводили глаз с прогнозов погоды. Всё говорило о том, что мероприятие возможно придется перенести. Но посовещавшись оргкомитет принял решение: «Груше» быть - несмотря ни на что!»02 IMG 5132

И как оказалось, не зря! Погода в этот день максимально способствовала проведению фестиваля. Отступила изнуряющая жара, а обещанный во второй половине дня дождь, прекратился как раз на время проведения мероприятия. В завершение, как подарок всем участникам фестиваля, над Красным Яром раскинулась широкая и яркая радуга, которая долго «держалась» на небе, будто напевая песню «Только смелым покоряются моря».

* * *

Коллектив детского сада “Ромашка” сердечно благодарит всех участников V Малого Грушинского Фестиваля» и выражает огромную благодарность :

волонтёрам Красноярского Союза Молодёжи  - за помощь в проведении фестиваля;

- спонсорам фестиваля (Денису и Татьяне Полянцевым, Павлу и Елене Верич) - за подарки участникам концертной программы;

Сергею Буланову - за видеосъемку мероприятия и монтаж ролика;

Роману Гресько - за художественное оформление фестиваля;

- оргкомитету фестиваля (Елене Юдиной, Ксении Булановой, Елизавете Гресько, Ирине Чаус, Юрию Цыкиному, Александру Шаберневу) - за способность организовать мероприятие четко и душевно;

- Татьяне Михайловне Хрипуновой - за возможность проявить свои таланты педагогам, родителям и воспитанникам детского сада.

И всё же - «здорово, что все мы здесь, сегодня, собрались….» До встречи «на новой горе»!