01-0O1A0311.JPGБлагодаря активным жителям и губернаторскому проекту «СОдействие» в деревне Висловка оборудовали современную детскую площадку

Желание жить комфортнее побуждает жителей района, а также руководство муниципалитета, городских и сельских поселений решать вопрос благоустройства, используя все доступные средства и возможности.
Так, губернаторский проект «СОдействие» уже на протяжении 8 лет помогает нашим жителям реализовывать их мечты. Этот год не стал исключением. В д. Висловка с.п. Светлое Поле 17 июля состоялось торжественное открытие функциональной, удобной и безопасной детской площадки. Идею и проект устройства площадки удалось реализовать при участии в проекте «СОдействие». Теперь на общественной территории есть детский игровой и спортивный комплексы, а также вскоре появится дополнительное благоустроенное место для досуга взрослого населения.
Открыть новый объект пришли не только местные жители. В торжественной церемонии приняли участие глава м.р. Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов, глава с.п. Светлое Поле Игорь Александрович Старков и директор ООО «Сити Маф» Ирина Васильевна Яковлева (подрядная организация).
«Для меня это и событие одновременно, и повод для гордости. Потому что этот чудесный комплекс был создан по инициативе и при участии жителей деревни Висловка с помощью губернаторского проекта «СОдействие». Теперь у наших детей есть яркое, удобное и безопасное место для игр и прогулок. Большое спасибо за неравнодушие и активность каждому, кто принимал участие. И отдельная благодарность Евгению Николаевичу Чудаеву, депутату Самарской Губернской Думы, благодаря которому на этой территории появился комплекс для самых маленьких жителей нашей деревни. Это уже 19-ая идея, которая реализована в рамках «СОдействия». И пользуясь случаем, хотелось бы попросить относится к площадке бережно, сохранить максимально, чтобы она долго служила всем на радость!» - сказал глава м.р. Красноярский Ю.А. Горяинов в приветственном слове.

«У меня внуки - городские жители. Приезжают ко мне в гости. И когда внучка пришла на площадку, сказала, что это лучшая детская площадка, которую она видела. Очень довольны и дети, и мы, взрослые, что теперь проводить время можно с комфортом, а детство наших детей становится ярче», – отметила жительница Висловки Елена Юрьевна Михайлова.