Детский сад на 250 мест получил лицензию

LdSDpM4oJTA.jpg

На протяжении 2021 года «Красноярские новости» следил за ходом строительства одного из главных социальных объектов в районе - детского сада «ЯРкий», возводимого в селе Красный Яр в рамках национального проекта «Демография». И на сегодняшний день, на улице Луговая, можно увидеть современное и красочное здание, в котором разместился новый детский сад.

💬«Для нас это радостное и очень долгожданное событие, - отмечает руководитель структурного подразделения Татьяна Хрипунова. – Новый сад красив и просторен, оснащен современным оборудованием, в нем, конечно, замечательно будут чувствовать себя и ребятишки, и комфортно будет работать специалистам, - продолжает Т.М. Хрипунова. - Первый этаж полностью будет занят группами для малышей, там же находится и специализированный медицинский кабинет. А на втором - расположились залы для музыкальных и спортивных занятий с интерактивным полом».

В дошкольном учреждении закончены все строительные и отделочные работы. Внутри уже собрана и расставлена мебель, а также всё необходимое оборудование. 8 февраля садик получил лицензию
на образовательную деятельность.
💬 «Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре, - рассказывает Александр Шабернев. – Раньше спортзал использовался
для занятий, также здесь проводились праздничные мероприятия и уроки музыки. А теперь у нас отдельный просторный зал,
полностью оснащенный различным инвентарем. Дополнительно на территории садика оборудованы 2 спортивные площадки, со специальным травмобезопасным покрытием», - продолжает инструктор. – Уверен, что заниматься физкультурой станет удобнее и в дальнейшем мы будем добиваться хороших спортивных результатов».

diHnwIZMU1Q.jpg

Новое дошкольное учреждение в селе Красный Яр построено в рамках национального проекта «Демография». Благодаря участию в проекте удастся разгрузить детский сад «Ромашка» и его филиал, который находится при школе, тем самым уменьшить очередь из воспитанников.
💬 «Мы подали заявление в детский сад в июле 2020 года через портал Госуслуги - это очень удобно. Очередь мы отслеживали там же, - рассказывает мама будущей воспитанницы Виктория Калганова. - Позже мне перезвонили и сообщили о том, что в ближайшее время можем посещать новый детский сад «ЯРкий». Мы иногда приезжаем погулять рядом, территория нам
очень понравилась. Уверена, что моя дочь с удовольствием будет посещать детский сад».

Наличие ясельной группы в детском саду «ЯРкий» позволит мамам при желании раньше вернуться на работу.
💬 «Детский сад в селе. Красный Яр – это еще один проект, улучшающий инфраструктуру района. Благодаря национальным проектам наши территории - сельские и городские поселения - развиваются с учетом потребностей жителей. Повышается комфорт и качество жизни красноярцев, появляется возможность для самореализации, - отмечает глава района Михаил Белоусов. – Так шаг за шагом мы идем по пути реализации стратегических целей района, идея которых проста и понятна: сохранение человеческого капитала и безопасное и комфортное проживание на территории Красноярского района».