IMG_2404.JPGКоманда Красноярского района заняла 1 место в конкурсе видеороликов социально-патриотического проекта «Я помню!»

Коллектив МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» м.р. Красноярский Самарской области принял участие в областном социально-патриотическом проекте «Я помню!», целью которого является вовлечение жителей Самарской области к изучению современной истории и сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Первым этапом был конкурс видеороликов на тему «Документы Великой Победы». По итогам первого этапа команда «Горящие сердца» из Красноярского района заняла первое место.
«Для участия в социально-патриотическом проекте «Я помню!» командой МБУК «МКДЦ» м.р. Красноярский «Горящие сердца» был заявлен видеоролик «Документы Победы». Это повествование о документах военных лет, бережно хранящихся в музее истории Красноярского района. Сложно переоценить важность этих артефактов, которые являются носителями особой информации, ценной для анализа психологии человека военного времени, для знания истории Родины. Проект направлен на изучение основных этапов ее развития, понимание ее роли в мировых исторических процессах. Команда «Горящие сердца» справилась со своей задачей и доступным языком рассказала молодому поколению о главном - о Великой Отечественной войне, о победе советского народа, которая должна бережно сохраняться, передаваться из поколения в поколение! Это особенно актуально, в сегодняшней политической ситуации в мире», - отметила руководитель управления культуры м.р. Красноярский Елена Михайловна Тиханова.