Глава района Юрий Алексеевич Горяинов продолжает рабочие поездки в поселения

18 апреля глава района с рабочим визитом посетил сельское поселение Новый Буян. Важным пунктом в поездке стало обсуждение предложений по развитию поселения, а также вопросов, касающихся патриотического воспитания молодого поколения.
Именно об этом Ю.А. Горяинов и поговорил с педагогами школы и детских садов. Сегодня воспитывать молодое поколение помогают школьные проекты, дополнительные занятия, организация православных фестивалей. Так, в общеобразовательной школе с. Новый Буян ребята могут выразить свои творческие способности буквально на стене.

01-2024-04-18 11.23.18.jpeg«Увидел в школе стены с росписями, сделанными самими ребятами в рамках федерального проекта «Центр детских инициатив». Полностью их рук дело: от проекта до выполнения. Здорово. Именно такие идеи и воспитывают!» - отметил глава района.
Совместно с Ю.А Горяиновым Новый Буян посетили врио заместителя главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, заместитель главы района по экономике Роман Павлович Самохвалов, заместитель главы по управлению муниципальной собственностью Сергей Геннадьевич Керов, руководитель управления строительства и ЖКХ Алексей Сергеевич Гаврилов, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов. Представляла территорию глава с.п. Новый Буян Елена Геннадьевна Тихонова.
Следующим пунктом для посещения стали детские сады. Один из них 1964 года постройки. Сейчас в нем воспитываются 86 детей, а рассчитан он на 90 человек. Как отметил глава района, капитальный ремонт здесь требуется. Поэтому этот вопрос взяли на особый контроль: будет рассмотрена возможность участия муниципалитета в государственной программе для осуществления ремонтных работ.
Также Юрий Алексеевич и представители районной администрации посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери.
«С большим удовольствием пообщался с отцом Святославом, настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Обсудили с ним многое: и работу церковно-приходской школы, и роспись стен храма, и идею развития Сретенского фестиваля, - прокомментировал Ю.А. Горяинов. – Знаю, что всех жителей Нового Буяна волнует восстановление благоустройства после реконструкции водопровода. Вижу ситуацию, полностью согласен с недовольством жителей. Встречался с подрядчиками сразу после схода снега. Все ошибки обещали исправить. С коллегами постоянно мониторим состояние дорог. Надеемся, что все недостатки будут устранены подрядчиком по гарантийному обязательству. В противном случае будем действовать через надзорные и судебные органы».