В ноябре Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой запустили всероссийский конкурс «Нарисуй «Елку Победы».

Художники старше 6 лет могут пофантазировать на тему подготовки к встрече победного 1945 г. Участники могут нарисовать, как украшали елку в годы войны, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Конечно же, на картине должна быть и сама «Елка Победы».

Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Участники могут создать рисунки на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Работы, выполненные в любой технике, можно будет загрузить на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/mezhdunarodnyy-konkurs-risunkov-narisuy-yelku-pobedy/) до 28 ноября 2021 г. Рисунки будут оцениваться в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет. В конкурсе также могут принять участие и взрослые (18 лет и старше). В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. С 1 по 7 декабря на сайте Музея Победы пройдет онлайн-голосование, авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат «Приз зрительских симпатий».

Имена победителей конкурса объявят 10 декабря 2021 г. Почта России использует их рисунки для создания коллекционной серии новогодних открыток.

1200x600_Logo-2022.jpg