В прошедшие выходные от жителей с.п. Красный Яр в социальных сетях стали поступать жалобы на снижение напора и повышенную мутность воды в водопроводе.

9cyXpof6egs

На сообщения отреагировал глава района Михаил Белоусов. В ходе визита на водозаборную станцию совместно с заместителем главы района по ГО и ЧС Владимиром Инчиным выяснилось, что причиной снижения качества воды является выход из строя одной из скважин.
Об этом рассказал директор МУП Красноярское ЖКХ Андрей Ефграфов.
"В связи со снижением поступления воды пришлось уменьшить давление в системе водопровода, чтобы не оставить жителей без воды. Из-за технических особенностей данной процедуры в системе происходят «толчки», которые поднимают налет, накопленный за долгое время в водопроводных трубах, - пояснил руководитель ресурсоснабжающей организации. - Скважина находится на гарантии, на данный момент ведутся ремонтные работы".

Подробнее о ситуации читайте в следующем номере газеты "Красноярские новости".