Жители пос. Горьковский с.п. Новый Буян приняли решение об участии в губернаторском проекте «СОдействие»

1 СОдействие.jpg

Инициатором участия в программе стала администрация с.п. НовыйБуян. В августе состоялось собрание жителей пос. Горьковский, который входит в с.п. Новый Буян, где обсуждался вопрос организации работ по благоустройству въезда впоселок. Совместно с жителями было принято решение принять участие вгубернаторском проекте «СОдействие» и подготовить документы в конкурсную комиссию.

Проект «Добрая дорога» будетвключать в себя укладку дорожных плит на въезде в поселок. От щебенения жители отказались, ссылаясь на то, что в осенний и весенний период дорогу сильно размывает, соответственно щебень может смыть. Дата подачи проекта в конкурсную комиссию до 01 ноября 2021года.

Валерий ПЛЕТНЕВ.