Депутат Государственной Думы Виктор Алексеевич Казаков посетил с рабочим визитом Красноярский район

ZkAXgOJckdg.jpg 6 сентября В.А. Казаков посетил Красноярский район, где он осмотрел ряд объектов социальной сферы и  благоустройства. Пунктами визита стали сельские поселения Шилан, Хорошенькое и Большая Раковка.

 Первой точкой визита стало сельское поселение Шилан. Осмотр начался с посещения универсальной спортивной  площадки и парка, не так давно благоустроенных в рамках программы «Комплексное развитие сельских  территорий» (КРСТ). «Оба объекта – центр притяжения сельчан, - отметила глава сельского поселения Шилан  Ирина Анатольевна Чернова. – Теперь наши жители имеют возможность гулять на чистой и ухоженной территории.  Радует и то, что спортивный комплекс молодежь использует по назначению: здесь занимаются и утром, и вечером,  приходят с детьми – приятно наблюдать за этим процессом».

 В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселении была отремонтирована и часть  дорог: например, улица Полевая, состояние которой также оценил Виктор Алексеевич. Напомним, что в  Красноярском районе в текущем году в рамках КРСТ проведены работы в 18 населенных пунктах. Игровые площадки  построены в 13 селах и деревнях, а до конца года работы запланированы еще на 30 объектах.

 В сельском поселении Шилан Виктор Алексеевич посетил и уже работающие отделения фельдшерско-акушерских  пунктов (ФАПов) в с. Шилан и с. Чапаево, модернизация которых была проведена в прошлом году благодаря реализации на территории района национального проекта "Здравоохранение". Работы в этом направлении продолжаются, и в скором времени появится еще одно медицинское учреждение: ФАП в поселке Светлый Ключ сельского поселения Хорошенькое. Сейчас производятся работы по внутренней отделке помещения.

«Работы планируем закончить в установленный срок, - дал комментарий ходу строительства главный врач ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ» Александр Андреевич Крятов. - В эксплуатацию объект будет введён после того, как пройдет лицензирование фармацевтической деятельности».

0R-efbZxpQM.jpg «В этом году я отметил большие объемы работ по восстановлению дорожного полотна в Красноярском районе, - прокомментировал итоги  визита Виктор Алексеевич Казаков. – Ремонт идет как за счет участия района в федеральных и региональных программах и привлечения  дополнительных средств из областного бюджета, так и за счет средств местных, поселенческих бюджетов. Так, например, и была  восстановлена улица Центральная в с. Шилан, где я побывал в ходе визита. Для Красноярского района, где в последнее время  наблюдается рост числа населения, это важные и нужные преобразования».

 «С 2019 года на территории Красноярского района реализуются 10 национальных проектов. Модернизация первичной системы  здравоохранения идет высокими темпами. Для нас обустройство медицинской инфраструктуры является важнейшим этапом в жизни  района, - отмечает Михаил Владимирович Белоусов. – Важно, чтобы медицинское обслуживание было доступно и для тех сельчан, кто  живёт в отдаленных районах».

*маски сняты на время фотографирования

Дарья КРАВЕЦ. Фото автора.