IMG 0007 01 Пандемия коронавирусной инфекции осложнила жизнь красноярцев. Особенно это отразилось на категории людей с ограниченными  возможностями здоровья…

 Об этом редакции рассказала председатель правления районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Наталья  Зольтановна Никонова:

 - Для членов нашего общества жизнь поставила много ограничений по здоровью. А пандемия коронавируса внесла и еще ряд социальных  ограничений. Читателям «Красноярских новостей» хорошо известно, что члены ВОИ – очень творческие люди, которые стараются участвовать  в социальной жизни, творчестве, спорте. Как вернуться к прежнему образу жизни? Как выйти из зоны риска? Конечно, обезопасить себя и  окружающих можно через вакцинацию. Это уже сделали те из членов ВОИ, которые принимали недавно участие в областных мероприятиях.

 За себя скажу, что прививку по совету дочери я сделала в период, когда спала вторая волна пандемии. Прививку сделала в нашей  Красноярской ЦРБ, предварительно пройдя консультации у терапевта. Конечно, у меня, как инвалида II группы, есть хронические болезни, но,  взвесив «за» и «против», приняла, считаю, правильное решение по вакцинации. После первой и второй инъекции самочувствие было в норме.  Сегодня я полноценно работаю и своим примером показываю товарищам по ВОИ, что только массовая вакцинация позволит нам достичь  коллективного иммунитета в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это понимание есть во всех тринадцати первичных организациях ВОИ  по Красноярскому району.

Записал Виктор ШЕВЦОВ.

Фото автора.