Состоялось очередное мероприятие в рамках социально значимого проекта «Трезвость - норма жизни», отвечающего целям и задачам национального проекта «Демография». Встреча прошла в стенах Красноярского государственного техникума и была ориентировано на студентов.

PvfDBedjScM.jpg

_fDY_etsTs0.jpg

Особенно ценным для молодых людей стало общение с настоятелем храма в честь Рождества Христова пос. Волжский иереем Михаилом Назаровым. Отец Михаил является координатором по утверждению трезвости Отрадненской епархии и с 2014 года занимается трезвеннической работой. Общаясь с молодыми людьми, батюшка обратил их внимание на то, что человеку дана свободная воля, благодаря которой можно решить, по какому пути пойти, и важно в молодости сделать правильный выбор, чтобы не сломать свою жизнь.

В продолжение темы руководитель проекта Дмитрий Николаевич Минин рассказал присутствующим о том, как происходит потеря трезвости и возникает зависимость. Два фильма, предложенные к просмотру, более глубоко раскрывали затронутые вопросы.

Разговор о трезвости продолжился за чаем, где некоторые ребята признались, что тема нашла в них живой отклик, и они посмотрели на нее с непривычной для себя точки зрения.

Отметим, что подобные встречи служат укреплению не только личного здоровья, но и социальной стабильности в обществе.

Ольга ФЕДОРОВА.