С 6 по 8 сентября 2024 года жители региона, в том числе и красноярцы, приняли участие в важном политическом событии года - в выборах губернатора Самарской области. На главный пост руководителя Самарской области претендовали шесть кандидатов, представляющих широкий спектр основных политических партий страны

Лозунг предвыборной кампании – «Голосуем – выбираем будущее!» - нашел отклик у огромного числа из-бирателей: от вновь голосующих до представителей старшего поколения. Красноярцы активно приходили на избирательные участки, чтобы поддержать своих кандидатов.
По итогам выбором, как заявил в прессе председатель областной избирательной комиссии Вадим Николаевич Михеев, победителем признан Вячеслав Андреевич Федорищев. Именно ему в предстоящие пять лет предстоит претворять в жизнь планы социально-экономического развития Самарской области!
В фотохронике «Красноярские новости» представляют читателям знаковые моменты прошедших выборов.

Юрий Алексеевич ГоряиновЮрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Искренне благодарю всех, кто пришел на избирательные участки Красно-ярского района в дни голосования на выборах губернатора Самарской области!
Наши земляки приходили целыми семьями и коллективами. Особенно признателен тем молодым людям, кто голосовал впервые, и тем уважаемым ветеранам войны и труда, кто несмотря на свой преклонный возраст нашел силы выразить свою гражданскую позицию.
Благодарю и всех, кто причастен к процессу подготовки и проведения выборов: членов избирательных комиссий, сотрудников, обеспечивающих правопорядок на УИК, наблюдателей и представителей СМИ.
Вы сделали свой выбор! Вы проголосовали за будущее региона!
Как отмечено областной избирательной комиссией, победителем выбором признан Вячеслав Андреевич Федорищев! А значит, продолжится начатая работа над поставленными задачами по развитию региона!»

«Выборы – это не просто политическое событие. Это тот момент, когда каждый из нас имеет возможность влиять на развитие родного региона.
Выборы губернатора Самарской области – событие из этого ряда. Поэтому не стал откладывать на долго «избирательный марафон», а уже утром 6 сентября побывал на избирательном участке, но не один, с семьей. Это наша маленькая традиция. И я всегда рассказываю своим детям, почему иду на выборы!» - поделился своим мнением глава Красноярского района Ю.А.Горяинов.

Андрей Кислов 2ЕсиповыМаксим Борисович Оводенко

Сенатор Российской Федерации, наш знаменитый земляк Андрей Игоревич Кислов, специально в день выборов прилетел из Москвы, чтобы отдать свой голос за будущее региона!

На нашей земле живут знаменитые люди. Они настоящий пример для нас, на их активность стоит равняться.

Максим Борисович Оводенко - Герой Социалистического Труда, Почетный житель Самарской области, житель поселка Новосемейкино - голосует на каждых выборах и считает, что каждый должен выбирать свое будущее!

Многодетная семья Есиповых Светланы Владимировны и Антона Анатольевича из Старосемейкино – пример для подражания избирателей. На УИК №1722 они пришли всей дружной «командой» с детьми: Кириллом, Даниилом, Матвеем, Валерией и Василисой.

«Каждый житель региона должен быть ответственным за судьбу губернии. А наш семейный приход – это пример нашим детям!» - отметила С.В. Есипова.

Дария Исхаковна ГайнуллинаСтанислав Федорович Вязовский 2

Станислав Федорович Вязовский - Заслуженный работник физической культуры Самарской области, чемпион мира и многократный чемпион России по плаванию среди ветеранов. Его имя стало символом спортивных достиже-ний и вдохновения для многих поколений.
Как великий спортсмен и настоящий патриот, Станислав Федорович верит в будущее нашей малой Родины и всей страны. Его поддержка — это важный знак того, что каждый голос имеет значение.

Дария Исхаковна Гайнуллина - учитель, труженица тыла, мама, бабушка и прабабушка. жительница деревни Новоурайкино. В этом году ей исполнится 101 год. Она всегда с удовольствием принимает членов избирательной ко-миссии на дому и отдает свой голос!