Во вторник, 23 октября, гостями районной администрации стали девятиклассники Красноярской школы. Во время небольшой экскурсии ребята внимательно слушали про то, чем занимается каждое из подразделений органа местного самоуправления. А затем встретились с Главой района Михаилом Белоусовым.

Встреча получилась теплой и очень искренней. Михаил Белоусов рассказал ребятам про свои школьные годы, любимые предметы и увлечения. Самым главным итогом своих школьных и студенческих лет он назвал друзей и  опыт общения, которые ему удалось приобрести за это время.

В ответ на вопрос одного из ребят про выбор профессии, Глава района отметил, что на его взгляд политическая карьера начинается еще в школе. Именно здесь ребята приобретают необходимые политику навыки общения, опыт коллективной деятельности и ответственность за общие интересы.

В окончании встречи Михаил Белоусов поблагодарил школьников за содержательную беседу и пожелал выбрать профессию по душе, чтобы она приносила полезный опыт и только положительные эмоции. На память о встрече с Главой района класс получил модульную  карту мира.

Валерия Сафонова, ученица 9 В Красноярской школы

«После сегодняшней встречи я стала лучше понимать, как устроена работа в районной администрации, чем занимаются люди. Лично мне по душе экологический отдел, я хочу, чтобы люди перестали загрязнять природу и считаю экологический надзор очень важным направлением работы администрации. А еще я совсем по-новому взглянула на Главу района. Поняла, что он тоже когда-то был школьником, учился, дружил с ребятами. Тогда было другое время: дети больше гуляли и общались. Нам, я считаю, тоже нужно больше уделять внимания живому общению»