С этого вопроса начал разговор подполковник пограничных войск в отставке Леонид Устинович Миско, когда речь зашла о вакцинации от коронавирусной инфекции. Для него, как человека армейской закалки, нынешняя пандемия сродни с атакой невидимого врага, которому можно противостоять только коллективно, вооружившись вакциной.

- Я считаю, что в настоящее время каждый должен прислушаться к мнению Президента страны В.В. Путина, который уже прошел вакцинацию против коронавирусной инфекции и заявил, что эта процедура добровольная. А коллективный иммунитет зависит от каждого из нас, от нашей сознательности. В нашей семье первыми полную процедуру вакцинации прошел я и моя супруга Фаина Ивановна. До этого момента мы не болели коронавирусом и решили защитить себя и своих близких. Процедуру прошли в нашей Красноярской ЦРБ: предварительный прием у терапевта и последующее введение компонентов вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Интервал между инъекциями составил три недели.

Наше самочувствие в этот период было в норме. Тех «страшилок» про побочные явления не случилось. Теперь я могу сказать, что мы защитили себя от коронавируса. Нашему примеру последовала и дочь Елена Леонидовна. Надеюсь, чем больше будет вакцинированных людей, тем быстрее снимут режим ограничений. Ведь масочный режим в настоящий момент сохраняется. Хочу своим примером показать землякам, что борьба с новой инфекцией в наших руках. А прививка – это безопасность границы вашего здоровья!

fHh2BdVzrVI.jpg