При поддержке отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области в Красноярском районе открылся Центр общения старшего поколения

В последние годы очень серьезно изменилось представление о людях старшего поколения: это не просто пожилые люди, получающие пенсию, а социально активные граждане старшего возраста. Они выступают волонтерами «серебряного возраста», осваивают современные информационные технологии - стараются «идти в ногу со временем». И открытие Центра общения старшего поколения на базе клиентской службы (на правах отдела) в м.р. Красноярский в с. Красный Яр стало веянием времени. Здесь у людей открывается «второе дыхание».

01-ЦОСП.jpg02-Красноярский оберег.JPG
«Центр создает среду, где пенсионеры могут встречаться, общаться и устанавливать новые дружеские связи. Это помогает сократить социальную изоляцию и одиночество, которые могут возникать после выхода на пенсию. Центр общения предлагает разнообразные занятия и программы, которые позволяют развиваться интеллектуально и приобрести новые навыки. Это уроки рукоделия, компьютерные курсы, лекции и другие образовательные мероприятия», - так прокомментировала «Красноярским новостям» идею создания ЦОСП руководитель клиентской службы (на правах отдела) отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области в Красноярском районе Фая Равильевна Царева.

Активные участники сразу придумали название центру - «Созвездие».
«В нашем центре все «звездочки»: кто-то поет, кто-то занимается спортом, кто-то вышивает. Принимают участие, практически, во всех мероприятиях, которые организует администрация муниципального района Красноярский и Союз пенсионеров России. Наши активисты участвуют в волонтерском движении, плетут маскировочные сети для СВО, осваивают производство «нашлемников» для наших защитников», - рассказала активист Центра общения старшего поколения Александра Викторовна Жидкова.