«Мира, удачи и Божьей благодари» - с таким настроением для тысяч паломников прошел ставший традиционным XXI Православный Троицкий фестиваль на Царевом Кургане в поселке Волжский

т 6Фестиваль был подготовлен силами прихода в честь Рождества Христова поселка Волжский при поддержке администраций муниципального района Красноярский и городского поселения Волжский.
Божественная литургия в лучах утреннего солнца открыла XXI ежегодный Православный Троицкий фестиваль, именно сюда стекались живые ручейки паломников, чтобы стать участниками службы, которую провел иерей Михаил Назаров. Здесь, в чаше Царева Кургана, под «сводами» березовой рощи и соснового бора звучали молитвы, перезвон колоколов и царила особая доверительная атмосфера единения людей на православных традициях.
Программа вобрала в себя как православные церковные церемонии, так и светские мероприятия: сырная ярмарка и продажа сладостей, фотовыставка и многое другое.
В течение всего дня на летней эстраде проходили выступления приглашенных артистов и профессиональных коллективов Самарской области, гости фестиваля смогли насладиться уникальным концертом колокольного звона. Обязательный ритуал – пеший подъем к золотому кресту на вершине Царева Кургана.
На торжественной церемонии открытия концертной программы участников фестиваля напутствовал настоятель храма Рождества Христова иерей Михаил Назаров.
Завершился фестиваль гала-концертом лучших исполнителей духовной музыки.

т 8

Участники культурно-просветительского центра «Единение»:

«В праздник Пятидесятницы наша паломническая служба посетила ежегодный Православный Троицкий фестиваль. Божественная литургия на Царевом Кургане среди сосен и берез, концерт колокольного звона, душевная программа творческих коллективов Самарской области, наивкуснейшая полевая кухня - всё это создало атмосферу радости и единения вокруг живой православной традиции. Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам этого замечательного  мероприятия!»

Валентина Михайловна СКОКОВА, руководитель ансамбля народной песни «Светлопольские зори»:

«Для нас Православный Троицкий фестиваль – это как чистей-ший родник духовной песни, которая поддерживает в трудную минуту, которая окрыляет нас через восхищенные глаза наших друзей-зрителей! Мы счастливы быть частью фестивальной семьи!»