Так кратко и емко характеризуют земляки лауреата региональной акции «Мужчина Самарской области 2023 года»,

жителя поселка Новосемейкино Владимира Витальевича Семыкина

01-NIK_7431.JPGПо инициативе Регионального отделения Союза женщин России при поддержке Правительства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области состоялся финал областной акции «Мужчина Самарской области 2023 года». Среди лауреатов есть и представитель Красноярского района.
Отметим, что чествование лучших представителей мужской половины региона проходило уже в восьмой раз. Номинантами стали 53 мужчины нашей губернии, которых определяли в семи номинациях. Номинантам акции вручены шильды и памятные подарки от Союза женщин Самарской области, вручали их женщины-руководители федерального и регионального уровня и лидеры общественных организаций.
В номинации «Общественный деятель» награждение проводила Лидия Николаевна Катина – председатель общественной организации «Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения», Заслуженный работник социальной защиты населения РФ. Именно из ее рук памятные подарки получил Владимир Витальевич Семыкин.
«Владимир Витальевич – активный общественник, это человек, который обладает такими качествами, как принципиальность, обязательность, аккуратность. Это человек-генератор новых идей, незаменимый помощник администрации поселения в решении вопросов жизнедеятельности поселка Новосемейкино, - рассказала редакции Ирина Анатольевна Косова, председатель районного Союза женщин. – Ответственность за порученное дело, доброта к людям - снискали уважение у жителей поселка…»
В 2005 году Семыкин В.В. избирается депутатом Собрания представителей муниципального района Красноярский, а с 2010 по 2019 гг. Владимир Витальевич - депутат Собрания представителей городского поселения Новосемейкино. С 2020 года и по настоящее время является активным членом общественного совета городского поселения Новосемейкино.

***

Справка «КН»
Владимир Витальевич Семыкин закончил Самар-ский экономический институт. Значительную часть жизни посвятил строительной отрасли. Много лет возглавлял Новосемейкинскую ПМК.
Проживает в поселке Новосемейкино Красноярского района более 55 лет. Женат, в браке 46 лет, имеет двух детей и четырех внуков.

***

Нина Альбертовна Брюханова, заместитель главы городского поселения Новосемейкино: «Люди уважают Владимира Витальевича за его решительность, принципиальность, деловитость, умение оценивать ситуацию с объективной точки зрения и доверяют ему свои судьбы. Полагаясь на свой опыт, разум и чувства, он всегда открыт для людей…»