На базе Красноярского спортивного комплекса проходит областная физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО»

За это время проверить свои физические данные смогли пред-ставители таких трудовых коллективов, как ООО «Волга», ООО «КрасныйЯрагроснаб», военный комиссариат Красноярского, Елховского и Кошкинского районов, Росгвардия и другие. Активно принимали участие в сдаче норм ГТО и представители «серебряного возраста».

01-20230606_080512.jpg02-20230615_091654.jpg

20 июля 2023 года на базе МКУ «КСК» прошла областная физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО» среди сотрудников правоохранительных органов.
«Не секрет, что нашим стражам порядка предъявляются высокие профессиональные требования, - отметила администратор Центра тестирования ГТО Красноярского спортивного комплекса Гульжан Ахатовна Бегенова.

Одним из которых выступает требования к уровню физической подготовки сотрудников. В дан-ном случае рассматривается вопрос повышения физической подготовки сотрудников МВД в рамках участия во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
Многочисленные исследования доказывают, что профессиональная физическая подготовка существенно влияет, прежде всего, на повышение качества профессионального обучения, способствуя сокращению сроков овладения профессиональными навыками, создаёт благоприятные предпосылки для высокой работоспособностями, а также повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов оперативно-служебной деятельности, снижает заболеваемость, тем самым способствуя профессиональному долголетию кадрового состава сотрудников.
В этот день сотрудники правоохранительных органов выполнили испытания по следующим видам: бег на 60 м; бег на 1 км, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см. Результаты оказались выше всяких похвал. А это значит, что они могут претендовать на золотой знак ГТО.

***

Справка «КН»
Если и вы хотите ознакомиться с ВФСК «ГТО», узнать свою возрастную ступень, виды и нормы, которые вам необходимо выполнить, зарегистрируйтесь на сайте www.gto.ru и получите всю необходимую информацию по адресу: с. Красный Яр, ул. Советская, д.47, МКУ «КСК», а также по телефону: 8(84657)2-01-66.

***

Дмитрий Михайлович БОРМОТОВ, подполковник полиции: «Сдача нормативов ГТО сотрудником МВД и последующее получение им знака, по моему мнению, является свидетельством не только его отличной физической подготовки, но, что наиболее важно, его готовности в любую минуту профессионально решать поставленные задачи…»

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «К физической культуре и спорту в нашем районе подход системный: чтобы появились результаты, надо расширять спортивную инфраструктуру. В этом ряду - строительство современной спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», недавно открытой в с. Красный Яр. Процесс был запущен в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2025 годы» при поддержке правительства региона и лично губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, который сам занимается спортом и всегда говорит «ДА» его развитию, особенно на сельских территориях. Теперь у красноярцев появилась возможность в современных условиях готовиться к сдаче норм ГТО!»