В третьем туре чемпионата района по хоккею с шайбой скрестили клюшки лидеры – красноярский «Сок» и «Волга» из пгт Волжский

01-VAHJ4748[1].JPG

Игра состоялась на ледовой площадке в Волжском. Чемпионы прошлого года волжане не без оснований рассчитывали на победу. Но после первой двадцатиминутки они проигрывали - 0:1, отличился защитник красноярцев Владимир Блеснов. Во втором периоде «Волге» удалось сравнять счёт после точного броска Никиты Галушко. Но «Сок» снова вышел вперед, и снова после «выстрела» В. Блеснова. Перед последним перерывом впереди шла команда гостей - 2:1.

Третий период изобиловал голевыми моментами и у тех и у других ворот. Хозяева оказались чуточку везучее, им улыбнулась фортуна - Анатолий Клычков свел игру к ничьей 2:2 в основное время.
Согласно регламенту турнира судья назначил овер-тайм. И надо же такому случиться, что уже на первых секундах дополнительного тайма ветерану красноярского хоккея Игорю Иванову удался кинжальный» проход. Он сумел оторваться от преследователя, прокатился за воротами волжан и «побобровски» попытался завести шайбу в ближний угол ворот. Габаритный вратарь «Волги» Сергей Карпов сумел щитками отбить шайбу перед собой, но тут как тут был Тимур Ташлиев -3:2! Важная победа «Сока»!
У победителей хотелось бы ещё отметить голкипера Данилу Зиньковского, отыгравшего на 5+, его спасения, безусловно, украсили игру.
В другой встрече тура «Заря» из посёлка Коммунарский разгромила новобуянский «Арсенал» - 13:1!
После этих встреч у «Сока» 6 очков, на очко меньше у «Волги». По два очка в активе у «Зари» и «Арсенала».

В четвертом туре состоялась одна игра, где свой очковый запас смог пополнить новобуянский «Арсенал». Матч с белозерскими «Викингами» завершилась гостевой победой новобуянцев – 2:7!