В Красноярском районе отметили День Семьи, Любви и Верности

5 июля, в преддверии замечательного семейного праздника, Центральная площадь поселка Мирный преобразилась, принимая юбилейный районный фестиваль семейных достижений «Все начинается с любви». Мероприятие, начавшее свою историю в 2014 году по благословению отца Владимира, настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы, в этом году приобрело особое значение, так как 2024 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи.

0O1A8878.JPG0O1A9483.JPG

Фестиваль стал значимым событием для жителей нашего района. Он приурочен к дню памяти святых Петра и Февронии, покровителей семейных ценностей, и каждый год напоминает о важности семьи в нашей жизни.

Праздник сопровождался хороводами и развлекательной программой. Аниматоры, выставки, батуты и мастер-классы по росписи по дереву и ручной печати. Для детей и взрослых были организованы старорусские игры и забавы, которые позволили узнать больше о культуре и истории региона. Одной из ярких частей выставки праздника стал музей свадебной моды.

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Семья – это опора, верность и безграничная любовь, которая дарит радость каждому из нас. Это традиции, уютные вечера, фотографии в рамках. Это когда дуют на разбитые коленки, а после строгого выговора обязательно вкусно накормят. Без семьи нет страны, нет народа, нет нации. Спасибо вам, дорогие красноярцы, что сохраняете тепло семейного очага, растите детей и внуков, и становитесь примером для нашей молодежи!»