В Красноярском районе на выходных праздновали День семьи, любви и верности

2AD4FD26-4279-4B76-96DE-30EF95A68376.jpeg

День семьи, любви и верности отметили 8 июля по всей стране. С этого года это государственный праздник.

Самый масштабный праздник, посвящённый дню Семьи, Любви и Верности, прошёл в районе в пгт. Мирный в субботу 9 июля.

Принять в нем участие смогли все – от мала до велика. Для детей весь вечер работали интерактивные зоны с играми и мастер-классами. Был и забег в ползунках, и фото-зона с ростовыми куклами, и рисунки акварелью на мольберте, и мелом на асфальте. Для любителей чтения состоялась презентация семейной литературы. Ну а модники и модницы посетили бьюти-зону: мастер-классы по красоте, мехенди, выставка-продажа бижутерии.

 

Вечером прошло торжественное открытие районного фестиваля достижений. Фестиваль начался с парада юбиляров семейной жизни, на который были приглашены пары района, прожившие в браке от 10 до 50 лет. Семья Дзалба, Филипповых, Крыловых, Кукариных, Сергеевых, Погудиных, Кулаковых, Покшивановых, Лозовик, Шармановых, Голышевых, Рупп, Бойковых, Сергеевых - вручили благодарности от Администрации Красноярского района. Приветственный адрес от главы Красноярского района Михаила Белоусова зачитала заместитель главы по социальным вопросам Светлана Балясова. «В Красноярском районе к этому празднику особое отношение, так как почитание семьи и семейных ценностей всегда было в приоритете у жителей. И уже много лет мы чтим добрую традицию – чествовать юбиляров семейной жизни. От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты. А молодым семьям желаю брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейный традиции. Пусть в домах ваших всегда царят мир и согласие и звучит детский смех!»

 

8968357B-5DB0-4737-AFFD-8B888E997954.jpeg

Семейная пара Нифонтовых из поселка Мирный была удостоена общественной награды - Медали «За любовь и верность».

Тёплые слова звучали и в адрес тех, кто только-только сочетался браком. На празднике присутствовала пара, которая праздновала один день семейной жизни - Прушинские Антон и Кристина.

 

Поздравили всех жителей района с праздником и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Владимир, глав городского поселения Мирный Алексею Мартынов и начальник Отдела ЗАГС муниципального района Красноярский управления ЗАГС Самарской области Ольга Малыгина.

Подарком всем присутствующим стал праздничный концерт с номерами от творческих коллективов Красноярского района.

 

"Красивые, яркие, полные доброты и тепла праздники хочется отмечать снова и снова. – делится впечатлениями Анастасия Кудряшова, жительница пгт. Мирный. – Благодаря таким событиям происходит единение людей и укрепление семейных традиций. Это очень важно во все времена».

B1D5AFF1-28AB-44F8-A32F-758A7414D906.jpeg

 

 

Торжественные мероприятия прошли и в других поселениях района. Например, в с. Новый Буян волонтеры культуры провели мастер-класс по изготовлению ромашек и вручали их жителям села.

Стоит упомянуть, что идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ, поскольку в каждой религии есть удивительные примеры семейной верности и любви.