Воспитанники Красноярской детской школы искусств стали лауреатами всероссийских музыкальных конкурсов

01-IMG_20220121_151648.jpg

2022 год продолжает традицию выступлений на всероссийских конкурсах в дистанционном формате.

На Всероссийском конкурсе «Музыкальная мозаика» (г. Волгоград) Красноярскую ДШИ представили учащиеся народного и фортепианного отделений: Карина Шуриева, 1 класс, домра (преподаватель М.О. Курдюков) – лауреат 3 степени; Анастасия Тремасова, 4 класс, домра (преп. А.Р. Ивашова) - лауреат 2 степени; Анастасия Ключникова, 3 класс, фортепиано (преп. О.И. Овсянникова) - лауреат 2 степени; Анастасия Турутова, 4 класс, фортепиано (преп. О.И. Овсянникова) - лауреат 3 степени; Манушак Арутюнян, 8 класс, фортепиано (преп. О.И. Овсянникова) - лауреат 2 степени; Никита Макаров, 6 класс, фортепиано (преп. С.В. Черняйкина) - лауреат 2 степени; София Шкут, 8 класс, фортепиано (преп. С.В.Черняйкина) - лауреат 3 степени.

На I Всероссийском конкурсе юных пианистов «Через Черни* – к звездам!» (г. Волгоград) ученицы фортепианного отделения Анастасия Ключникова, 3 класс и Манушак Арутюнян, 8 класс (преп. О.И. Овсянникова) стали лауреатами 3 степени.

*Черни Карл, австрийский пианист, композитор, один из лучших фортепианных преподавателей Вены начала XIX века.

М.О. КУРДЮКОВ, заместитель директора Красноярской ДШИ: «Любой, даже скромный по масштабам конкурс - это не просто мероприятие, проведение которого диктуется традицией, это культурное событие, очень важное для любого ученика. Не говоря уже о том, сколько радости приносят творческие успехи детям, преподавателям и родителям! Я поздравляю всех, чьи силы вложены в эти творческие успехи. В начале года мы получили не только заряд любви к хорошей музыке, но и понимание того, что воспитанники Красноярской детской школы искусств могут добиваться побед на самом высоком уровне!»

Виктор ИЛЬИН.
Фото предоставлено Красноярской ДШИ.