Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция Красноярского района

5-Шилан.jpg

С конца марта в районе стартовали весенние субботники. На улицы сел и поселков вышли сотрудники администраций, предприятий, культурных и образовательных организаций, общественники и активные жители района. Первыми, кто приступил к уборке стали сельские поселения Красный Яр, Старая Бинарадка, Шилан, городские поселения Новосемейкино и Волжский. Далее к уборке общественных мест присоединились и другие поселения: Хилково, Хорошенькое, Светлое Поле, Большая Раковка, Большая Каменка, Коммунарский.
В с. Новый Буян в рамках акции «Живая изгородь» высадили 200 саженцев кустарников. Волонтеры, юнармейцы и учащиеся ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина высадили саженцы около школьного забора на близком расстоянии друг от друга. Когда кусты подрастут, ветки растений будут переплетаться между собой, образуя зеленую изгородь. Помощь в организации акции и доставки саженцев оказал помощник депутата Самарской Губернской Думы Раиль Михайлович Мухаммадиев.
Акция «Сад Памяти» прошла в ОСР КЦСОН с. Красный Яр. В ней активное участие приняли пенсионеры первичной организации СПР с. Красный Яр. «Серебряные волонтеры» высадили саженцы сосны.

 

«Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше», - отмечает заведующий отделением социальной реабилитации с. Красный Яр С.Ю. Шустова.

 

В пгт Мирный в рамках месячника по благоустройству при большой поддержке общественного совета и совета ветеранов пограничных войск высадили более 80 саженцев берёз и 150 елей. Жители поселка поблагодарили за такое благое дело.

 

«За озеленение большое спасибо! Молодцы! Это наш дом, наш посёлок. Будут взрослые молодым пример показывать, и они подхватят», - отметила в социальных сетях жительница поселка О.О. Кунцман.