6 августа в рамках национального проекта «Образование» прошло заседание штаба добровольчества по развитию волонтерского движения на территории муниципального района Красноярский.

Время молодых, изображение №1

Были рассмотрены вопросы выполнения показателей по добровольчеству. На данный момент количество граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность, составляет 1010 человек.

Участники штаба обсудили планы мероприятий на второе полугодие 2020 г. по добровольческой деятельности. На август запланированы такие акции, как:

- акция «Чистый четверг» - уборка территории около недавно построенной зоны отдыха в рамках проекта «Лукойл»;

- акция «Мемориал» - уборка мест захоронений ветеранов ВОВ.

В заседании приняли участие: С.А. Щитанова - начальник отдела по делам молодежи и член районного штаба добровольчества «ДоброЯр»; Д. Кравец - секретарь штаба добровольчества; К. Шерстнева - координатор волонтерского движения «Волонтеры-экологи» («Красноярское лесничество»); Т. Пушнова - координатор волонтерского движения «Волонтеры-медики» (работа с детьми), О. Иванова - координатор волонтерского движения «Волонтеры культуры»; З. Галиуллина - координатор движения волонтеров Росийского движения школьников.

По информации штаба добровольчества.