В преддверии самого теплого и семейного праздника руководители структурных подразделений, заместители главы и лично глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов начали выполнять важную и ответственную миссию поздравлять с наступающим Новым годом красноярских ребят

 

Каждой семье, где проживают дети, вручили сладкие подарки, а также передали от губернатора области Дмитрия Игоревича Азарова вкусные сюрпризы.
Михаил Владимирович заехал в гости к одной из многодетных семей, некоторое время назад они были на личном приеме и приглашали Михаила Владимировича в гости. Его встретила супруга Елена. В многодетной семье Вячеслова и Елены 6 детей: сыновья Даниил, Коля, Дима, Влад, Андрей и дочка Кристина, которой всего 2,5 года. Мальчишки всегда при-лежно учатся, занимаются в спортивных секциях и всегда приходят на помощь родителям. Глава рай-она поинтересовался у супруги о бытовых нуждах, как живет семья. Ребятам он вручил гостинцы, продуктовый набор и узнал, как идет подготовка к Новому году!
Также глава посетил девочку Олю из села Хорошенькое. Ее воспитывают бабушка и дедушка, в этот день у нее был день рождения.
«Каждый раз приезжая в гости, восхищаюсь нашими семьями, которые вкладывают всю душу в воспитание детей, будущее поколение. И за это им отдельное спасибо!» - отметил глава района.
* * *
На этой неделе Михаил Владимирович посетил и семьи мобили-зованных красноярцев. Несмотря на то, что год выдался сложным, детям и их родителям удалось подарить хорошее настроение и веру в добрые перемены. Ведь Новый год – это время волшебства и исполнения желаний!

01.jpg

На этой неделе глава района посетил семьи из сел Хорошенькое, Красный Яр, поселков Новосемейкино, Коммунарский и Волжский.
«Спасибо большое за подарки, и особенно за помощь и внимание, которое нам оказывают. Дети были довольны, да и нам взрослым приятно осознавать, что рядом есть поддержка!» - отметила супруга мобилизованного из села Хорошенькое.
«Елку мы нарядили, к Новому году готовимся. Спасибо Михаилу Вла-димировичу, что уделил внимание и приехал поздравить с наступающими праздниками. Поддержка сейчас важна каждому из нас!» - поделилась эмоциями супруга мобилизованного из села Красный Яр.

Помощь в приобретении подарков для детей оказывают и депутаты областного уровня.
В Красноярском районе работает специальная коррекционная школа-интернат в селе Старый Буян. Под Новый год воспитан-никам школы сделали сюрприз - подарили очки виртуальной реальности. В этом помог депутат Самарской Губернской Думы Михаил Андреевич Смирнов. С их помощью ребята познакомятся с возможностями виртуального образования, а также будут изучать жизненные ситуации для получения бытового опыта. Очки также будут использоваться в кружковой работе, и во внеурочной деятельности. Важная мис-сия по вручению подарков была отведена Ольге Григорьевне Горнодуб, председателю общественной палаты района: «Ребята, конечно, очень обрадовались подаркам. Но мы с коллегами были рады в разы больше! Ведь человек становится счастлив не только тогда, когда исполняется его мечта, но и когда он исполняет мечты других. Желаем воспитанникам старобуян-ской школы-интерната только интересных занятий и ярких впе-чатлений в новом году!» - поделилась О.Г. Горнодуб.

03-photo_2022-12-27_16-44-25.jpg
Череда новогодних празднич-ных событий в Красноярском районе продолжается.

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Поставил перед собой и коллегами задачу - в канун праздника хотя бы немного поднять настроение родственникам военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и создать атмосферу праздника. Понимаю, что больше всего родные и близкие ждут возвращения своих героев домой. Искренне желаю, чтобы это случилось скорее. Со своей стороны, стараюсь делать всё, чтобы улучшить настроение у родных и близких наших бойцов.Сейчас им очень нужна наша общая поддержка!»