01-photo_2024-09-13_16-46-51.jpgЯркое открытие нового учебного года состоялось в школе-интернате с. Старый Буян

В стенах ГБОУ школа-интернат с. Старый Буян прозвенел долгожданный звонок, возвещая о начале нового учебного года. По традиции, открытие учебного года здесь стартует чуть позже.
С этим значимым событием школьников пришли поздравить не только учителя и родители, но и почетные гости. Среди них - председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб и главный специалист отдела организации образования Северо-Западного управления министерства образования Самарской области Зоя Абдулаевна Хучиева. Ольга Григорьевна передала поздравления от имени главы района Юрия Алексеевича Горяинова, подчеркнув важность образования и его роль в будущем каждого из ребят.
Особенное внимание было уделено первоклассникам, которые получили памятные подарки от администрации района, что символизировало старт их пути в учебной жизни. По хорошей традиции, девятиклассники, став более опытными школьниками, решили поддержать своих младших друзей и подарили им воздушные самолетики «Навигаторы детства». С напутственными словами: «Двигайтесь вперед, мечтайте и достигайте новых высот!» они передали свой опыт и позитивное отношение к учёбе.

В ходе торжественной линейки также подвели итоги летней трудовой практики. Самых активных учеников наградили грамотами и благодарностями. Это стало прекрасной наградой за их старания и усердие. А в завершение мероприятия школа вручила администрации Красноярского района подарок - книгу о нашей великой стране, как символ единства и стремление к знаниям.
Впереди у ребят множество уроков, проектов и интересных событий, каждое из которых станет шагом к их будущему. Пусть новый учебный год принесет им много полезных знаний, ярких впечатлений и незабываемых моментов!

Зоя Абдулаевна ХУЧИЕВА, главный специалист отдела организации образования Северо-Западного управления министерства образования Самарской области: «От всей души благодарю родителей и учеников за их активность, инициативность и стремление. Школа - это не просто место для учебы, а второй дом, наполняющийся теплотой и светом, благодаря усилиям учащихся, учителей и родителей. Ведь знания и энергия создают атмосферу, в которой каждый ребенок может раскрываться и достигать новых высот.
Желаю детям крепкого здоровья, безграничного счастья и, что самое важное, неиссякаемого интереса к новым знаниям. Пусть их путь будет насыщен радостью открытий и поддержкой тех, кто рядом. В добрый и счастливый путь за новыми знаниями!»

Справка «КН»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа–интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Старый Буян» - учреждение с программами начального, основного и среднего общего образования. Здесь ученики изучают базовые школьные предметы, посещают тематические кружки и спортивные секции, проходят марафоны и онлайн-олимпиады Учи.ру. Профессиональные педагоги умело сочетают традиционные методы обучения с новыми технологиями, участвуют в программе «Активный учитель». Они заботятся не только о знаниях, но и о развитии личности, навыков, которые пригодятся ребятам в будущем. Учебное заведение получило на Учи.ру звание «Участник марафонов», «Активный учитель», а также положительные отзывы учеников и родителей.