Красноярский государственный техникум распахнул свои двери для участников межрегионального фестиваля методических идей «Формирование профессиональной направленности студентов СПО и школьников»

01-wQJzrSRX3To.jpg

«Все флаги в гости к нам»
Уже 4-й год участники фестиваля встречаются вместе, делятся друг с другом знаниями и опытом, идеями, которые помогают педагогам нести свет в умы подрастающего поколения. В этот раз фестиваль собрал участников из 11 регионов: Ульяновской, Томской, Белгородской, Астраханской, Саратовской, Самарской областей и республик: Мордовии, Татарстана, Коми, Марий Эл, Удмуртии, Карачаево-Черкесской республики.
Гостями мероприятия стали начальник отдела образования Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Ирина Федоровна Ведерникова, директор Центра профессионального образования Самарской области Ольга Юрьевна Нисман, заведующий методическим отделом Самарского техникума промышленных технологий Антон Николаевич Сазанов, методист отдела образовательных программ и технологий Центра профессионального образования Самарской области Янина Геннадьевна Саямова.
«Работа в секциях показала, что современные преподаватели среднего профессионального образования - это те, кто определяет будущее России. А сам фестиваль методических идей закончился обменом современных технологий, контактов, договоренностями о дальнейшем сотрудничестве», - отметила директор ГБПОУ СО ный техникум» Елена Юрьевна Юдина.
В рамках межрегионального фестиваля методических идей «Формирование профессиональной направленности студентов СПО и школьников» работало 3 секции: общеобразовательный цикл предметов, профессиональный цикл предметов, профессиональный и общепрофессиональный цикл предметов. Участники делились методиками, узнавали, как привить любовь к обучению детям, как сделать процесс познания интересным и увлекательным и др.

Сергей Николаевич РУСАНОВ, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, так прокомментировал фестиваль: «Современное среднее профессиональное образование динамично развивается и должно соответствовать социально-экономическим потребностям. Обобщение практического опыта и творческие инициативы важны в каждой ситуации. Мы очень рады, что наш Красноярский государственный техникум второй год подряд становится площадкой обмена инновациями, новейшими педагогическими разработками. Нам есть что рассказать, показать, и мы с удовольствием поделились набранным опытом».

«В табели о рангах»
По итогам фестиваля были выбраны победители и призеры в каждой секции.
Секция 1 - «Общеобразовательный цикл предметов»:
О.А. Титова - преподаватель, ГАПОУ «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж»;
Н.А. Чернышева - преподаватель, ГБПОУ «Губернский техникум м.р. Кошкинский»;
Е.М. Курбатова - преподаватель, ГБПОУ СО «Красноярский государственный техникум.
Секция 2 - «Профессиональный цикл предметов»:
А.И. Бострикова - преподаватель, ГБПОУ СО «Самарский техникум промышленных технологий»;
Н.Г. Изюмская - преподаватель, ГБПОУ СО «Самарский социально-педагогический колледж»;
К.В. Пономарева - преподаватель, ГАПОУ СО «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж».
Секция 3 - «Профессиональный и общепрофессиональный цикл предметов»:
Е.Р. Иванова - преподаватель, ГАПОУ «Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина»;
Т.И. Анкудимова - преподаватель, ГБПОУ «Самарский социально-педагогический колледж»;
Е.Ю. Юдина - учитель-логопед, структурное подразделение детский сад «ЯРкий» ГБОУ СОШ с. Красный Яр.