Прекрасным завершением года в районном отделении Союза пенсионеров России стало заседание клуба «Вдохновение», объединяющего председателей первичных организаций

IMG-e652405061b689a93a18266e08c53b4e-V.jpg

Клуб «Вдохновение» был создан 26 января 2022 года по инициативе председателя районного отделения Союза пенсионеров России Александры Викторовны Жидковой с целью повышения эффективности работы первичных организаций.
Декабрьское заседание клуба прошло в отделении социальной реабилитации городского поселения Новосемейкино, коллектив которого приложил все силы, чтобы гостям было уютно в стенах этого заведения.
Председатель первичной организации Союза пенсионеров Новосемейкино Галина Александровна Баринова провела для гостей экскурсию по своему родному поселку. Памятники участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участникам локальных военных конфликтов, мемориальная доска в честь О.М. Кокина, первые улицы и дома поселка, новые объекты, в частности, зона отдыха у озера – все вызвало неподдельный интерес. Гости почтили память героев-новосемейкинцев, возложив живые цветы к памятникам и мемориальной доске.
Надо сказать, что за неполный год существования клуба состоялось шесть его заседаний (по положению клуб собирается раз в два месяца), четыре из которых были выездными – в селах Хилково и Белозерки, поселках Мирный и Новосемейкино, а площадкой для проведения еще двух собраний стало отделение социальной реабилитации сельского поселения Красный Яр. И если первая часть заседаний проходит традиционно официально – отчет А.В. Жидковой о проделанной за предыдущие два месяца работы, информация о деятельности общероссийской и региональной организаций Союза пенсионеров России, рассмотрение насущных вопросов, обмен опытом работы, то вторая часть определяется принимающей стороной. Экскурсии по знаменательным местам, знакомство с историей сел и поселков, яркие выступления самодеятельных артистов – вот главные пункты сценариев второй части выездных заседаний клуба «Вдохновение». В четырех случаях из шести заседания проходили на базе отделений социальной реабилитации, а в селах Белозерки и Хилково членов Союза пенсионеров гостеприимно встречали коллективы Домов культуры.
Повестка дня декабрьского заседания клуба «Вдохновение» включала в себя, помимо традиционных отчетов и обмена опытом, обсуждение планов работы на 2023 год и вопросы об активизации информационной работы «первичек» и районного отделения Союза пенсионеров России, а также об интеграции с другими общественными организациями. Также председатель районного отделения Союза пенсионеров России А.В. Жидкова говорила о том, что наступающий год в нашем регионе – это год проведения выборной кампании губернатора и что нам всем надо ответственно отнестись к этому событию.
Вторая часть заседания клуба началась выступлением постоянного посетителя ОСР Вениамина Николаевича Пуряева, который исполнил две песни. Возраст вокалиста придал особые интонации песням о любви – Вениамину Николаевичу идет девятый десяток лет.
Вокальный коллектив «Канитель», состоящий из сотрудников ОСР – и.о. заведующей Майи Николаевны Киселевой, специалистов - Татьяны Александровны Киртковой и Натальи Геннадьевны Волобуевой – порадовал задорными песнями и танцами. 

А к чаепитию сладости принес Дед Мороз, появление которого привело гостей и посетителей отделения социальной реабилитации в неописуемый восторг!А к чаепитию сладости принес Дед Мороз, появление которого привело гостей и посетителей отделения социальной реабилитации в неописуемый восторг!

 

В январе 2023 года клуб «Вдохновение» отметит год со дня на-чала своей деятельности. Отметит по-деловому: состоится совместное заседание клуба и Совета районного отделения Союза пенсионеров России. Повестка дня – утверждение планов работы на 2023 год и подведение итогов работы за 2022 год в формате «круглого стола».