01-photo_2024-03-04_12-58-26 (2).jpgНа отчетном мероприятии о результатах деятельности администрации сельского поселения Хорошенькое подробно рассказал глава поселения Роман Александрович Куняев

Участие в мероприятии приняли глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов, врио заместителя главы района по муниципальной собственности и сельскому хозяйству Татьяна Леонидовна Сидюкова, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб и руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Галина Викторовна Жукова.
Так, в прошедшем году администрация сельского поселения занималась восстановлением дорожного полотна после весенней распутицы, устройством ливневых каналов вдоль дорог и очисткой ливневых каналов под дорожным полотном. Был произведен ремонт дорог в с. Кривое Озеро по ул. Ульяновской, в п. Светлый Ключ по ул. Центральной, ямочный ремонт в с. Хорошенькое, с. Лопатино, ремонт дамб под дорогами в с. Хорошенькое, п. Светлый Ключ.
Активно поселение участвовало и в спортивной жизни района. Члены общества инвалидов с.п. Хорошенькое в 2023 году в составе команды района заняли призовые места в XXII областной спартакиаде и в соревнованиях по настольным играм, посвященных Международному дню инвалида. Также поселение помогало мобилизованным землякам. На базе учреждений культуры организовали сбор гуманитарной помощи участникам СВО. Администрацией с.п. Хорошенькое совместно с индивидуальными предпринимателями была оказана помощь семьям мобилизован-ных граждан.
Р.А. Куняев обозначил и планы на текущий год. В 2024 году администрация сельского поселения продолжит работу по благоустройству населенных пунктов. В планах провести работы по ремонту дамбы в п. Светлый Ключ между ул. Центральной и ул. Садовой, между п. Грачевка и п. Песчановка, ямочный ремонт дорог в с. Хорошенькое, с. Лопатино, п. Конезавод, сделать освещение волейбольной площадки в с. Кривое Озеро, а также провести устройство питьевого общественного колодца в п. Светлый Ключ.