Женщины — они такие разные — нежные, добрые, а когда надо самостоятельные, волевые и смелые.  В этом лишний раз  можно было убедиться 6 марта на концерте «Восьмой день весны…»,  посвящённому Международному женскому дню.

Со словами поздравления выступил глава Красноярского района Михаил Белоусов.  «Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить наших бабушек, мам, жен, сестер, дочерей. Женщины Красноярского района удивительно талантливы и многогранны. От лица всех мужчин, разрешите поздравить вас с вашим праздником, поблагодарить за ваш вклад, за вашу доброту. Отдельные слова благодарности нашему старшему поколению. Пусть всегда будут тепло и достаток в ваших домах», — поздравил Михаил Белоусов.

Совместно с почетным гостем, начальником территориального отдела Северного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Валентиной Комаровой глава района вручил сертификаты Президентского пакета социальной поддержки в связи с рождением первого ребенка.


С приветственным словом к виновницам торжества выступил депутат Государственной Думы Виктор Казаков. «Сегодня мне хочется пожелать вам успехов в работе, в уходе за своей семьей. Любви и счастья вам и вашим детям», — сказал Виктор Казаков.

Затем он вручил праздничные букеты Анне Порохне и Наталье Малыгиной — организатору конкурса «Миссис – Самарская Губерния-2018». Да, женщина — это в первую очередь мама и в Красноярском районе есть мамы, которыми можно гордиться. Например, Анна Вячеславовна Порохня, принявшая участие в конкурсе «Миссис Самарская Губерния-2018». В творческом конкурсе «Кинодива» Анна Порохня заняла 1 место в номинации «Вокал». В феврале этого года Анна Вячеславовна удостоилась титула «МАМА ГОДА -2018». Но самое большое достижение и награда для Анны, то, что она мама 7-х замечательных детей.

Женщин Красноярского района  поздравил депутат Самарской Губернской Думы Александр Колычев. «В нашей жизни женщины играют самую важную роль. И самые главные слова, которые наполняют нашу жизнь, они женского рода: земля, вода, природа. А вам мужчины, я желаю проявлять свою заботу о женщинах каждый день», — сказал Александр Колычев.

Также депутат вручил победительнице  областной акции «Женщина года – 2017» в номинации «Женщина – общественный деятель» Елене Ведерниковой — руководителю МФЦ Красноярского района —  Благодарность Самарской Губернской Думы «За активную жизненную позицию в развитии женского движения на территории Красноярского района Самарской области».

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие местного самоуправления Александр   Колычев вручил благодарственное письмо руководителю Комплексного центра социального обслуживания по Красноярскому району Юлии Михайловне Сыресиной  и главному специалисту общего отдела районной администрации Светлане Николаевне Казаковой.

  Благодарность  главы района «За активное участие в развитии института общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Самарской области и содействие в области защиты прав граждан» получила Галина Викторовна Жукова — руководитель управления по муниципальному району Красноярский  ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Северного округа».

В ходе мероприятия благодарностью главы Красноярского района была отмечена руководитель ГКУ СО «ЦЗН» по Красноярскому району Татьяна Курносенкова. В свою очередь она презентовала свою книгу «Чтобы дом дышал уютом», электронный экземпляр которой был подарен молодой семье Булановых из с. Белозерки.

Спорт — это красота и грация.  Но для женщин эти качества являются врожденными.  Значит и спорт у них в крови, что и подтверждают жительницы нашего района. Радуют своими победами женские волейбольные команды «Волжанка» из поселка Мирный, и красноярская команда «Виктория». Баскетболистки района в прошлом году заняли 3 место в областной спартакиаде, а легкоатлетки-студентки — Князева Янина и Жевлакова Дарья — не только прославленные спортсменки, но и настоящие фотомодели, которым очень идёт позировать на пьедестале почёта. Спорту, как и любви все возрасты покорны, что доказывает на собственном примере самая взрослая участница группы «Красноярские Красавицы», рекордсменка и чемпионка России в беге на 100 и 200 метров на XXV Чемпионате России среди ветеранов (возрастная категория 85-89 лет) в г.Чебоксары в 2016 году — Александра Демьяновна Зеленина.

За многолетний добросовестный труд на благо Красноярского района, популяризацию активного образа жизни Александре Демьяновне вручил депутат Собрания представителей м.р. Красноярский Роман Урюпин.