photo_2024-08-28_00-16-10.jpgПомочь в решении вопросов всегда готовы на личных приемах граждан

Состоялся личный прием граждан главы м.р. Красноярский Юрия Алексеевича Горяинова. На площадке муниципального центра управления глава района принял семь человек: жители поселков Кириллинский, Кондурчинский, Мирный, сел Хилково, Новый Буян, Шилан. Каждый пришедший имел свои вопросы и проблемы.
Темами приема стали вопросы ремонта поселенческих дорог и ЖКХ. Как отметил глава района, они непростые, но это не значит, что решения нет.
«С жителями посёлка Кондурчинский определили план действий по приведению в порядок въездной группы в посёлок. Коллективно подготовим запрос в министерство транспорта на ремонт участка. Далее будем двигаться по ситуации. Также обсудили возможность обновления дорог в самом населенном пункте. Знаем, что помочь может участие в различных государственных программах. Одна из таких «СОдействие». Благодаря ей в районе реализовано уже 19 инициатив», - прокомментировал Ю.А. Горяинов.
Часть вопросов коснулась и сферы ЖКХ. Подробно на каждое об-ращение разъяснения дали заместитель руководителя-начальника отдела по строительству Алексей Александрович Бояров и глава муниципалитета.
«На моем личном контроле остается вопрос реконструкции моста в поселке Кириллинский. Объект близится к завершению. На данный момент дорабатываем все недочёты, чтобы при эксплуатации моста всем жителям обеспечить безопасность и комфорт», - отметил в своих социальных сетях глава района.