ihIjtIaVYd8.jpg

«Доступная среда» – государственная программа, направленная на формирование условий для обеспечения равного доступа лицам с ограниченными возможностями здоровья и другим маломобильных группам населения к физическому окружению, транспорту, информации и связи. Объекты, доступные для инвалидов, – это жилые, общественные и производственные здания, строения и сооружения, спортивные сооружения, места отдыха, культурно-зрелищные и другие учреждения, транспортные средства, оборудованные таким образом, что доступ в них и перемещение внутри инвалид может осуществлять либо самостоятельно, либо с минимальной посторонней помощью.
Заявитель, с инвалидностью, обратился к заместителю главы с просьбой применить возможности программы для жилого помещения в котором он сейчас проживает, так как для комфортного передвижения необходимо обустроить крыльцо и пандус жилого дома.

 Светланой Александровной взят в работу вопрос по программе «Доступная среда". Рассмотрены и другие вопросы, озвученные на приёме, по которым даны разъяснения в рамках компетенции.

#Красноярскийрайон