photo_2024-07-09_23-29-08.jpgНа личном приеме главы района Юрия Алексеевича Горяинова рассмотрели 6 обращений жителей Красноярского района

Во вторник, 9 июля, состоялся еженедельный прием граждан главы района Ю.А. Горяинова по личным вопросам. На прием обратились жители с. Красный Яр, Новый Буян, Хилково, Хорошенькое, пос. Новосемейкино и Песчановка.
Как отметил Юрий Алексеевич, вопросы от жителей поступили разные, поэтому вместе с ним всегда находятся коллеги, чтобы более конкретно разобраться в ситуации и оказать помощь. По вопросу жительницы из с. Новый Буян решение было принято сразу на приеме.

«В селе Новый Буян требуется ремонт пешеходной лестницы. Она расположена от улицы Новый Поселок до Церкви Казанской иконы Божией Матери. По ней жители идут в поликлинику, дети - в школу. Вопрос важный. С главой поселения Еленой Геннадьевной Тихоновой сразу на приеме проработали тему. Лестница отремонтирована будет. До холодов все необходимые работы будут проведены», - прокомментировал глава района. Среди обращений был вопрос земельного характера. Консультирует и помогает в их решении заместитель по управлению муниципальной собственностью Сергей Геннадьевич Керов.

Глава района рассмотрел ситуацию расширения земли для сенокошения и пастбищ одного из красноярских фермеров, который занимается разведением коров в сфере молочного животноводства. Району это точно нужно. Поэтому вопрос взят на контроль.
Также на приём обратились граждане с вопросами по ремонту крыши, водоснабжению в селе Красный Яр, электроснабжению и по дороге в селе Песчановка и строительстве школы в поселке Новосемейкино.
«Все эти вопросы требуют значительных финансовых вложений. Приложим усилия, разберемся в каждой теме. Подумаем, как и откуда привлечь средства. Все сразу не осилим, но потихоньку точно будем работать над заявками жителей», - поделился Ю.А. Горяинов.