01-г-1.jpgВ ходе личного приема глава муниципалитета Юрий Алексеевич Горяинов рассмотрел несколько вопросов жителей района

Первый. Процесс догазификации в посёлке Яровой. Для его ускорения администрация района предлагает Средне-Волжской газовой компании взять на баланс уже существующий в посёлке газопровод, который был построен несколько лет назад, привести его в соответствии нормативам и запустить в эксплуатацию. Для этого представители муниципалитета будут связываться с руководством компании. Такой путь в районе считают наиболее целесообразным и быстрым.
Второй. Обращение жителя района по поводу улучшения жилищных условий в связи с аварийным состоянием единственного для семьи жилья. Совместно с Сергеем Геннадьевичем Керовым, заместителем главы по управлению муниципальной собственностью, были даны разъяснения о порядке действий. Глава района параллельно дал распоряжение соответствующим службам. После заявления от жителя, будет проводиться обследование дома.
Третий. Уже звучавшая в социальных сетях ситуация с застройкой территории в поселке Калмыковка, перекрытием проезда к реке и другим вопросам. Как отметил глава района: «Разрешение на строительство турбазы не выдавалось, земельные участки предназначены для личного подсобного хозяйства. Уже направили в адрес министерства лесного хозяйства информацию для принятия решений по предотвращению нарушений условий использования земельных участков в водоохранных зонах».
«Все вопросы прорабатываем. Буду сообщать о результатах. Остаемся на связи!» - так прокомментировал Ю.А. Горяинов итоги встречи с жителями.