Глава муниципалитета провел личный прием граждан

доп фото25 июня глава муниципального района Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов провел прием граждан по личным вопросам. В проведении приема принял участие заместитель главы по управлению муниципальной собственностью Сергей Геннадьевич Керов, руководитель управления строительства и ЖКХ Алексей Сергеевич Гаврилов, главы городских и сельских поселений, руководители и представители структурных подразделений администрации района.
Поделиться своими проблемами с главой района пришли 9 жителей. С каждым из обратившихся Юрий Алексеевич вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, администрация района, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.
Так, одним из заявителей удалось помочь сразу в процессе общения. Жители из пос. Кондурчинский обратились с вопросом по программе догазификации домовладений: к их домам и по участку газ уже доведен, но подключение так и не состоялось, хотя срок договора истек. На прием пригласили представителя ООО «СВГК», который и озвучил точные даты. Глава района заверил, что лично проверит результат работ по истечению срока.
Обратились жители района и с вопросами земельного и жилищного характера. Подобные вопросы всегда требуют детальной проработки, так как в этой сфере много правовых и законодательных нюансов. Помощь в решении таких вопросов на приеме оказывает заместитель главы по управлению муниципальной собственностью Сергей Геннадьевич Керов. Совместно с главой района они оказали разъяснительную и консультационную поддержку заявителям.
Глава района Ю.А. Горяинов отметил, что на приеме были и те жители, которые не раз обращались за помощью.
«Вновь общался со старостой деревни Малиновый Куст сельского поселения Светлое Поле, где все ещё остро стоит тема с ремонтом моста. Плотно ведем взаимодействие по этому вопросу с министерством строительства Самарской области, чтобы добиться финансирования. Продвижения есть, будем надеяться на положительный результат»,- прокомментировал глава района.
Также на приеме состоялась теплая беседа с представителем волонтерской группы из посёлка Волжский.
«Была просьба - оказать содействие в приобретении техники для отправки в зону СВО. Выслушал с благодарностью. Это бесценно - помощь для наших ребят. Конечно и безусловно, окажем содействие, постараемся привлечь предпринимателей, которые смогут помочь. Знаем, как трудно ребятам «за ленточкой» и сколько всего нужно. Но вместе мы все преодолеем!» - заверил Юрий Алексеевич Горяинов.
Никто из пришедших в этот день на личный прием к главе района не остался без внимания. Все поступившие во время приема вопросы Ю.А. Горяинов поставил на личный контроль и контроль со стороны руководителей структурных подразделений администрации.