Набирает обороты районный чемпионат по мини-футболу

Нынче борьбу за пальму первенства ведут команды «Луч» (Светлое Поле), «Кристалл» (пгт Новосемейкино), «Нефтяник» (пгт Мирный), «Надежда» (с.Красный Яр), «Волга» (пгт Волжский), сборная ветеранов (35 +) и новобуянский «Арсенал».

Правда, последняя после двух туров снялась с турнира и соискателей наград осталось шесть, «Волге» и «Нефтянику» присуждены «технические» победы со счё-том 5:0. Игровые туры проводятся по выходным дням на физкультурно-оздоровительном комплексе пгт Мирный. Команды играют два тайма по 25 минут, в составе команды четыре полевых игрока плюс вратарь.

Mini-futbol-1200x800-1.jpgВ первых играх преуспела «Волга», одержавшая уже три победы. Она победила соответственно «Арсенал», «Кристалл» и сборную ветеранов. Светлопольский «Луч» и «Нефтяник» (пгт Мирный) одержали по две победы.

Хотелось бы отметить, несмотря на поражения, и команду ветеранов. В каждой встрече они бьются до конца, и никто не может их ни в чём упрекнуть. Это достойный пример для подражания для более молодых игроков. Среди ветеранов особенно отметил бы игру Владимира Королёва, ведь кроме того он ещё играет и за красноярскую «Надежду». В игре с «Лучом» за «Надежду» (7:11), из семи голов красноярцев три на его счету!
В минувшие выходные состоялось два интересных матча. Вначале ветераны «перешли» дорогу хозяевам турнира. Они неожидан- но, но достаточно уверенно переиграли «нефтяников» - 9:6.

Героем небольшой сенсации стал Евгений Толокольников. После пяти его точных ударов Мирный начинал с центра поля. А после них на площадку вышли «Волга» и «Луч». И это, скажу я вам, был тот ещё матч. Один только счёт говорит сам за себя - 11:9! А победили волжане, их трио в лице Николая Кирицы, Павла Давыдова и Святослава Горяинова было просто неудержимо. Первые двое забили по 4 гола (покер), а Горяинов – на гол меньше (хет-трик). Светлопольцам пришлось «капитулировать».
После четырёх игр у «Волги» 12 очков, у «Нефтяника» и «Луча» по 6 очков, и по игре в запасе. Вся борьба впереди, ещё не пройден даже экватор.