В зале Красноярского спортивного комплекса 27 августа прошел открытый турнир по волейболу, посвященный 290 - летию села Красный Яр.
Принять участие в волейбольных баталиях изъявили 5 команд. Это объединенная команда волейболистов налоговых органов под руководством капитана команды Арсланова Андрея. А так же команды из сельского поселения Новый Буян, села Курумоч Волжского района и города Новокуйбышевск. И, конечно же, волейбольная команда села Красный Яр (капитан Гришин Никита).

Турнир проходил по круговой системе. По мнению многих игроков, соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме. Команды из Нового Буяна и Красного Яра были представлены более молодежными составами. Развязка с выявлением победителей и призеров прошла в заключительных двух матчах. За первое место боролись команды Арсланова Андрея и села Курумоч, не проигравшие до этого ни одного матча. В итоге, в такой же последовательности и заняли призовые места. Упорной и на нервах прошла игра за третье место между хозяевами площадки и Новокуйбышевскими волейболистами. Первая партия уверенно осталась за красноярцами (25 :17). Вторая партия уже лучше получилась у соперника (25:22). И в третьей, решающей, партии новокуйбышевцы взяли вверх. В итоге они третьи, а команда из Красного Яра стала четвертой. Так же красноярцы хорошо провели матч с ребятами из села Курумоч, уступив лишь в третьей решающей партии. Замкнули турнирную таблицу волейболисты из Нового Буяна. Молодые ребята старались бороться на равных с более сильными соперниками, но не все получалась. Главное, что они получили отличную игровую практику и настрой, что и с такими командами можно бороться на равных. А победы все впереди.

На итоговом построении организаторы турнира поблагодарили всех участников, что откликнулись на приглашение и приехали на волейбольный турнир, посвященный 290 - летию села Красный Яр. Победители и призеры были награждены медалями соответствующего достоинства и Грамотами администрации сельского поселения Красный Яр.