В соответствии с «Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год» и указанием МЧС России 20 июля 2022 года проводится комплексная проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Самарской области и муниципальных систем оповещения населения с включением электросирен и уличных громкоговорителей.

В 10:40 (время местное) запланировано включение сиренно-речевых установок (уличных громкоговорителей) и сирен, расположенных в поселениях района. Данное включение будет означать сигнал «Внимание всем!» «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!». По этому сигналу включите телевизионные и радиоприёмники и прослушайте речевое сообщение.

Отдел по делам ГОЧС

администрации муниципального района