По информации, поступившей из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области (далее – Управление) в обороте на потребительском рынке Российской федерации находится фальсифицированная молочная продукция (масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое с массовой долей жира 72,5%), производителем которой, согласно маркировке, является ИП Гофман А.С. (ОГРНИП 320385000055858, ИНН 381711665532), адрес места осуществления деятельности: РФ, Иркутская обл., Эхириг-Булагатский район, поселок Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа), несоответствующая требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области установлено, что данный изготовитель по указанному в маркировке адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляет. Кроме того, адрес (РФ, Иркутская обл., Эхириг-Булагатский район, поселок Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа) не существует.

В связи с этим администрация муниципального района Красноярский Самарской области просит обратить внимание субъектов малого и среднего предпринимательства на товар, несоответствующий требованиям технического регламента и изъять из продажи фальсифицированную молочную продукцию, указанного выше производителя.

my-visual_54482945.png