7060967e7e2587235ee55e51046ff942.jpgНаступил весеннее - летний пожароопасный период 2022 года. Не успел сойти снег, а уже установилась устойчивая теплая, с порывами ветра погода, которая является катализатором развития пожара. Вследствие чего, могут возникнуть возгорания на значительных площадях, которые прилегают к жилому сектору и лесному фонду. Основная причина возникновения пожаров – это мы сами и наша беспечность и безответственность, а сложившиеся погодные условия лишь благоприятная обстановка для распространения пожара. В этот период необходимо строжайшее соблюдение правил пожарной безопасности. В период с 15 апреля по 15 октября 2022 года на территории Самарской области вводится особый противопожарный режим!

Администрация района обращается к жителям района – позаботьтесь о себе, о своей собственности и своём имуществе – огонь не щадит ни кого, а для этого убедительно просим Вас:

- примите меры по уборке мусора и сухой растительности - не допускайте сжигания сухой травы и мусора на своих участках и прилегающих территориях в данный пожароопасный период;

- не пользуйтесь открытым огнём; не курите близи машин, заправляемых горючим; не оставляйте бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;

- когда «топите» свои бани, не оставляйте их без контроля;

- курильщики, не оставляйте не затушенных сигарет;

- на своих участках необходимо постоянно иметь запас воды не менее 200 литров,

- при возникновении пожара немедленно позвоните в единую дежурно диспетчерскую службу района - 01, 2-20-58 или 112 – с сотового телефона.

И еще раз напоминаем, в любом случае легче предупредить, чем «остановить» такую беспощадную стихию как пожар.

 

Администрации муниципального района

Красноярский.