Напоминаем, что согласно Постановлению Губернатора Самарской области от 30.06.2020 №150 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области» в Красноярском районе введены следующие ограничительные меры по распространению инфекции:

1) Соблюдение социальной дистанции 1,5 м

2) Обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания(«масочный режим»)

3) Организации и индивидуальные предприниматели не должны допускать в помещения, где проводится их деятельность, граждан, не соблюдающих «масочный режим»

4) Руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны обеспечить измерение температуры тела сотрудников на рабочих местах и обязательно отстранять от работы людей с повышенной температурой тела.

5) Обеспечить проведение качественной уборки, обработки дезинфицирующими средствами.

Несоблюдение вышеуказанных мер влечет административную ответственность по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и наложение административного штрафа:
На граждан в размере 1 000-30 000 р.,
должностных лиц -10 000-50 000 р.,
для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица -30 000-50 000 р.,
Для юридических лиц -100 000-300 000 р.

Qr7YpzLVYv4.jpg